Титульный.png

Сведения о саде

История "Ярковского детского сада "Жаворонок"

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ярковский детский сад "Жаворонок» Джанкойского района Республики Крым расположен в с.Яркое Джанкойского района Республики Крым недалеко от города Джанкой. Введено в эксплуатацию с 1983 года.
     Компания с полным наименованием "Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ярковский детский сад «Жаворонок» Джанкойского района Республики Крым" зарегистрирована 25.06.2009 в регионе Республика Крым по юридическому адресу: 296153, Республика Крым, Джанкойский район, село Яркое, улица Пирогова, дом 10.

Учредителем и собственником Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ярковский детский сад «Жаворонок» Джанкойского района Республики Крым является муниципальное образование – Джанкойский район Республики Крым.

Функции и полномочия Учредителя, собственника в отношении Учреждения осуществляет администрация Джанкойского района Республики Крым и в установленном порядке структурное подразделение управление образования, молодежи и спорта администрации Джанкойского района Республики Крым.

Собственником имущества Учреждения является муниципальное образование Джанкойский район Республики Крым.

Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности предусмотренных федеральными законами, законами Республики Крым, нормативно-правовыми актами Республики Крым, полномочий администрации Джанкойского района Республики Крым в сферах образования, молодежи и спорта, Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, настоящим Уставом, Договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями).

Детский сад расположен в центре села – в чистом месте, в окружении жилых домов, среди зелёных насаждений. Рядом расположено муниципальное общеобразовательное учреждение "Ярковская школа", стадион и парк.    Здание МДОУ двухэтажное. Расположено на большом земельном участке, на котором находятся групповые площадки, спортивная площадка, цветники.

МДОУ обеспечивает равный доступ к образованию воспитанников с учетом особых образовательных потребностей и индивидуальных возможностей.

В МДОУ «Ярковский детский сад "Жаворонок» организованы группы разных возрастных категорий.

В образовательном учреждении работает стабильный, инициативный, творческий коллектив единомышленников. В МДОУ трудятся 8 педагогов.  В детском саду созданы все условия для максимального удовлетворения образовательных запросов родителей и воспитанников.      Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Ярковский детский сад «Жаворонок» стремится стать центром воспитания детей совместно с семьей, детскими и взрослыми общественными организациями.  В МДОУ «Ярковский детский сад «Жаворонок» проводятся мероприятия, открытые занятия и интересные конкурсные программы, в которых с удовольствием участвуют не только воспитанники групп, но и их родители.